Ведущий биохимик Европы Джоанна Бадвиг Дефицит жирных кислот подрывает жизненные функции организма

Ведущий биохимик Европы Джоанна Бадвиг Дефицит жирных кислот подрывает жизненные функции организма



Ведущий европейский биохимик Джоанна Будвиг: "Дефицит жирных кислот нарушает жизненно важные функции организма"
В 1990 году онколог доктор Роэм заявил, что эта диета является самой успешной противораковой диетой в мире. Использование диеты, которая позже стала известна как "Протокол Будвига", доказало свою терапевтическую ценность в профилактике и лечении рака, инфаркта миокарда, атеросклероза, дисфункции печени, пептических язв, артрита, кожной экземы, возрастных заболеваний. декомпенсированные заболевания, а также аутоиммунные заболевания.
Доктор Джоанна Будвиг была одним из ведущих европейских биохимиков в области исследования рака. Она родилась в 1908 году и умерла в возрасте 95 лет. За свои выдающиеся открытия в области лечения рака она семь раз номинировалась на Нобелевскую премию. Полвека назад, 2 ноября 1959 года, выступая с речью в Цюрихе, Будвиг сказал Даже в воздухе, богатом кислородом, люди начинают задыхаться. Дефицит жирных кислот нарушает жизненно важные функции организма". Г-н Будвиг отметил, что использование в пище маложирных и переработанных масел/жиров может привести к серьезным заболеваниям. А теперь все продукты питания искусственно обезжирены, что представляет угрозу как для детей, так и для взрослых.
Доктор Будвиг в течение нескольких лет подробно изучал кровь больных раком. В результате своих исследований она обнаружила, что содержание фосфолипидов и липопротеинов в крови пациентов было неизменно низким. Помимо низкого содержания гемоглобина в крови, она также обнаружила аномальное желто-зеленое содержание . Еще одним результатом стало то, что уровень жирных кислот, класса омега-3, в крови здоровых людей был намного выше, чем у больных.
По результатам своих исследований она начала экспериментировать с выбором диеты для лечения заболевания. В конце концов, она остановилась на смеси творога (творожного сыра) и органического льняного масла. Льняное масло содержит больше омега-3 жирных кислот, чем другие, легче усваивается и не вызывает аллергии. Творожный сыр также содержит большое количество сульфопротеинов.
Будвиг обнаружил, что такое сочетание творога и льняного масла делает льняное масло водорастворимым. Он легче усваивается организмом. Использование только одного льняного масла безвредно, но не полезно. Масло должно быть смешано с творогом. Удивительно, но Будвиг обнаружил, что всего через три месяца соблюдения диеты состояние больных раком улучшилось. Опухоли уменьшаются, силы возвращаются к больному человеку, а в крови больше нет желто-зеленых частиц. Уровень фосфолипидов и липопротеинов приходит в норму, а уровень гемоглобина - в норму. Даже тех пациентов, от которых врачи просто отказались, можно было спасти. После многочисленных испытаний она нашла оптимальный состав. 2 ст. ложки органического (холодного отжима) льняного масла тщательно перемешайте с 100-150 г . творог один раз в день до получения однородной массы.
В 1990 году онколог доктор Роэм заявил, что эта диета является самой успешной противораковой диетой в мире. Использование диеты, которая позже стала известна как "Протокол Будвига", доказало свою терапевтическую ценность в профилактике и лечении рака, инфаркта миокарда, атеросклероза, дисфункции печени, пептических язв, артрита, кожной экземы, возрастных заболеваний. декомпенсированные заболевания, а также аутоиммунные заболевания.
Собственные исследования Будвига показали вредное влияние употребления "плохих" жиров на здоровье, особенно широко используемых методов гидрогенизации (например, при производстве маргарина, очень опасного продукта для людей с риском развития рака). Научные взгляды и идеи Будвига на протяжении всей его жизни подвергались нападкам со стороны официальной медицины, которая по умолчанию соглашалась с ними в отношении фармакологии и ее взаимовыгодных отношений с пищевой промышленностью.
Как вспоминает Клифф Беквит, бывший пациент Будвига, который в течение 10 лет лечился от рака простаты, было задокументировано около 1000 успешных методов лечения рака. Однако фармакологическая и онкологическая промышленность проигнорировала все достижения Будвига. Кроме того, ее научные открытия могут нанести серьезный удар по пищевой промышленности в области производства жира.
Будвиг считал недопустимым использование рафинированных видов масла, так называемых искусственных жиров (маргарин, майонез), полученных в результате гидрогенизации или частичной гидрогенизации. Все эти жиры отторгаются организмом, сердечной мышцей и приводят к различным нарушениям, в том числе на клеточном уровне. Среди множества плохих жиров Будвиг обнаружил ненасыщенные жиры, которые широко используются при производстве кондитерских изделий.
По ее словам, углеводы, содержащие натуральные сахара, такие как яблоки, инжир, груши и виноград, безопасны для употребления. Рафинированные сахара в любой форме, такие как макароны, белый хлеб, жирное мясо, жареные и консервированные продукты, не допускаются. Для поддержания нормального здоровья практически всем рекомендуется ежедневно употреблять не менее 100 граммов творога вместе с 5 граммами льняного масла.
Согласно диете Будвига, завтрак должен состоять из органического льняного масла холодного отжима (такое масло должно храниться только в холодильнике), меда, смешанного в блендере, небольшого количества свежего парного молока (дефицитный продукт в современных городских условиях) и свежего творога. Разрешается добавление орехов (кроме арахиса) и небольшого количества свежих сезонных фруктов.
Джоанна Будвиг отмечает, что в случаях тяжелых заболеваний использовалась смесь из 42 граммов льняного масла (3 столовые ложки) на 100 граммов свежего творога.
Обычная ежедневная практика при таком сочетании продуктов - использовать меньше льняного масла в большем количестве карт в качестве профилактической меры.
Сайт о здоровье.



Арбуз гастрит не обострит

19.01.2023 14:15:11

Gorisar

Арбузный гастрит не обостряется!
Как вы знаете, вода имеет 3 состояния: жидкое, твердое и газообразное. Правда, осенью добавляется еще 1 арбуз. Больные гастритом больше всего страдают от этого изобилия, когда на улицах города появляются развалины дынь. Тем не менее, из-за этого неприятного заболевания желудка врачи назначают пациентам строгую диету, и большинство фруктов и ягод остаются под запретом. Несмотря на то, что арбуз самый крупный, он все же ягода.
Могут ли люди с гастритом есть арбуз...

Читать весь текст

Высокобелковая диета польза и риски для здоровья

19.01.2023 12:39:03

Vyacheslav

Высокобелковые диеты: польза для здоровья и риски.
Высокобелковые диеты популярны среди спортсменов, особенно бодибилдеров и представителей других "мышечных" дисциплин. Существует множество различных типов высокобелковых диет. И не все из них безоговорочно полезны для людей. Есть нюансы. А некоторые люди могут даже подвергнуть свое здоровье риску, перейдя на высокобелковую диету.
MedAboutMe изучил плюсы и минусы высокобелковой диеты.
Стойкая и безопасная: как выбрать краску для волос?
Окраши...

Читать весь текст

Гипоаллергическая диета

19.01.2023 11:52:26

Steep 

Экзема.
Термин "экзема", что в переводе с греческого означает "кипение", известен с 6 века. К сожалению, среди дерматологов нет единого мнения относительно определения этого понятия, и оно часто используется в совершенно разных смыслах. Большинство авторов не разделяют термины "дерматит" и "экзема". В целом, термин "дерматит" чаще используется в США, а "экзема" - в Европе. Экзема - это хроническое рецидивирующее аллергическое заболевание кожи. Он проявляется в основном в виде полиморфной сыпи с...

Читать весь текст